Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Картина днепровского художника попала на марки Укрпошты

Картина днепровского художника попала на марки Укрпошты

6 ноября Укрпочта выпустила лист марок "Современное украинское искусство. Канатоходец. Игорь Херсонский" по проекту "Собственная марка".

На нем — картина днепровского художника Игоря Херсонского «Канатоходец» (2023), которая родилась во время, когда вся страна искала равновесие между опасностью и надеждой, сообщает Укрпошта.

Изображенная на полотне фигура, шагающая над пропастью, держа в руках шест, - это не просто канатоходец. Это личный голос каждого украинца и украинки, который рассказывает о жизни на грани постоянной опасности, но не теряет веры и громкости интонации.

Синее пространство вокруг - это та оторванная, изолированная от внешнего мира реальность, в которой мы все сейчас живем. Человек в красном - это то личное, что не позволяет каждому из нас упасть: межличностные отношения, надежда, бытовые ритуалы заземления. Он идет, будто балансирует между прошлым и будущим, между смертью и возрождением, между идеологическим и интимным.

Канатоходец - это рассказ о коллективном пути украинцев, который ежедневно находит свою протяженность в личных историях. Он - о тех, кто держит мир в равновесии собственным мужеством. И напоминает: настоящая сила - не в том, чтобы стоять твердо, а в том, чтобы не упасть, когда земля уходит из-под ног.

Предлагаемый лист - неномерной и включает 9 марок "Современное украинское искусство. Канатоходец. Игорь Херсонский" номинала U. Стоимость листа 600 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (07.11.25 14:18): Мазня, а не картина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте