Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парк Кульбашной очаровывает осенней красотой

|«« «« »» »»|

В это время года известный оазис природы по-особенному прекрасен!

Напомним, что этот парк был создан на месте огромной свалки и пустыря Светланой Кульбашной более 20 лет назад.

Чудо-парк расположен в селе Войсковое недалеко от областного центра, на берегу реки Днепр. О его истории и проектах Городской сайт неоднократно рассказывал.

На минувших выходных в парке Кульбашной побывала известная исследовательница истории Днепра и нашего региона Елена Присягина и поделилась такими впечатлениями:

«Тороплюсь поделиться этим волшебным местом, чтобы вы успели посетить его в золотую осень.

Ландшафтный парк Светланы Кульбашной - это великолепная сказка, где замедляется время, и ты погружаешься в многоцветие осенней листвы и необыкновенных растений.

Где хочется остаться наедине с собой и в полной мере ощутить красоту природы и мелодию осени.

Красивые аллеи переплетаются и бегут к речной глади Днепра, где с понтона можно полюбоваться прибрежными пейзажами и порыбачить.

Вечером посидеть у костра, наслаждаясь переплетением влажной листвы и древесного дыма. А затем в уютной беседке выпить чашечку вкусного кофе с блинчиками с творогом и в замечательном настроении отправиться домой.

Ссылка на страницу парка
https://www.facebook.com/share/1En8h1XJ3H/».

Фото Елены Присягиной

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте