Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины на 2026 год

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины на 2026 год

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 год до 2% с 5,2%. Прогноз на 2025 год остался неизменным, а на 2027 год улучшен до 5%.

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 год до 2%, пишет УНН со ссылкой на обновленный 7 октября отчет учреждения.

Согласно данным Всемирного банка, по сравнению с оценкой в июне, ожидание роста ВВП Украины в 2025 году не изменилось – на уровне 2%. В то же время ухудшен прогноз роста экономики Украины в 2026 году – с 5,2% до 2%.

В 2027 году, как прогнозируется, ВВП Украины должен вырасти на 5%, прогноз улучшен по сравнению с июньской оценкой 4,5%.

"Экономика Украины переживает значительную трансформацию, с появлением новых секторов и повышением производительности в существующих отраслях промышленности, что, вероятно, будет способствовать созданию рабочих мест. Информационные технологии и цифровые отрасли, вместе с сельским хозяйством и переработкой сельскохозяйственной продукции, стали основными сравнительными преимуществами Украины. Кроме того, оборонная и связанные с ней отрасли промышленности имеют потенциал для создания возможностей трудоустройства для квалифицированных работников", - указали во Всемирном банке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте