Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

50 яхтсменов со всей страны открыли регату Platu 25 на Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал Чемпионат Украины по парусному спорту в классе Platu 25. В течение четырех дней за победу будут бороться 50 спортсменов из Киевской, Николаевской и Днепропетровской областей на 10 монотипных яхтах международного уровня.

Этот класс яхт, Platu 25, очень популярен среди яхтсменов-любителей и обеспечивает равные и честные условия соревнований, где результат зависит исключительно от мастерства экипажа.

«Сегодня мы торжественно открываем Чемпионат Украины по парусному спорту в категории Platu 25. Благодаря активной работе федерации, поддержке яхт-клуба «Сечь» и органов местного самоуправления мы надеемся на высокий уровень проведения соревнований. Желаем всем участникам честной борьбы, максимальных свершений и, конечно, удачи, ведь в парусном спорте она важна», — отметил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

«Чемпионат в классе Platu 25 является самым любимым мероприятием для яхтсменов-любителей. Благодаря поддержке городской и областной властей, министерства спорта, а главное — наших Вооруженных Сил Украины, мы имеем возможность проводить этот чемпионат в Днепре. Я уверен, это мероприятие и дальше будет популяризировать парусный спорт и подтверждать, что Украина является спортивным государством», — рассказал председатель Федерации парусного спорта в Днепропетровской области Артем Хмельницкий.

«В течение четырех дней за победу будут бороться 50 спортсменов на 10 яхтах, прибывших к нам из разных уголков нашей страны. Желаем успеха спортсменам, которые демонстрируют высокие результаты благодаря подготовке в специализированных спортивных школах», – сказал заместитель директора департамента – начальник управления спорта Днепровского городского совета Александр Осипов.

Среди участников соревнований есть уникальные экипажи. Иван Крючков, воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы, выступает в особой команде:

«У нас семейная команда: вместе со мной на лодке – мой отец и дядя. Мы здесь, чтобы честно бороться и одержать победу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте