Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры объединения «Берегиня» создают новейшие системы маскировки для фронта

|«« «« »» »»|

В День защитников и защитниц Украины в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Днепре состоялось торжественное мероприятие, организованное Всеукраинским объединением «Берегиня». Матери военнослужащих, пленных и пропавших без вести сшили и передали на фронт 30 специальных антидроновых покрывал, помогающих скрыть тепловое излучение бойцов от вражеских беспилотников.

Защитные покрывала получили военные подразделения «Скала», которые выполняют задачи на самых горячих участках фронта.

«Сегодняшнее мероприятие реализовано силами Всеукраинского объединения «Берегиня», которое объединяет матерей участников войны, пленных и пропавших без вести. Они изготовили и передали нашим защитникам 30 антидроновых одеял в такой символический день под Покровом Пресвятой Богородицы. Это настоящий покров для военных от вражеских дронов. Мы видим единство армии, волонтеров и власти, и городская власть будет со своей стороны делать все возможное, чтобы поддержать производство таких необходимых вещей», — отметил заместитель городского головы по вопросам информационной политики Андрей Денисенко.

Кроме покрывал, волонтеры изготовили специальные чехлы для оборудования Starlink. Средства на материалы собирали во время благотворительной выставки работ матерей и военных, где посетители могли делать донаты или приобрести изделия.

«Мы уже отправили на фронт более 50 таких покрывал. Когда мой брат попросил помощи для подразделения, где после очередной боевой задачи выжило только 11 бойцов, мы сшили и передали первую партию. Через неделю он направил сообщение, что ребята остались в живых. Это самая большая благодарность для нас. Мы делаем это дело вместе — каждая ниточка, каждый клочок ткани имеет значение. Все материалы собирались благодаря неравнодушным людям, жертвовавшим средства. И мы планируем продолжать делать благотворительные выставки, чтобы обеспечить еще больше подразделений», — рассказала представитель объединения «Берегиня» Наталья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (11)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (5)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте