Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 августа 2026
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепра нарисовали открытки для защитников и собрали вкусности

|«« «« »» »»|

Ко Дню защитников и защитниц Украины учащиеся художественных заведений Днепра традиционно готовят открытки и вкусности для военных в рамках акции «Открытка нашим героям».

В частности, воспитанники Днепровской художественной школы №2 рисовали для 34-го отдельного мотопехотного батальона имени кошевого атамана Костя Гордиенко.

«Я написала: "Спасибо за каждый день, за то, что вы нас защищаете". Это важно, ведь даже маленький рисунок может поддержать наших защитников, которым сейчас непросто», – рассказала ученица школы Марья, создавшая в этом году открытку акварелью.

Дружба этой школы с бойцами 34 батальона длится уже несколько лет. Ученики и преподаватели не только передают картинки и подарки, но и сотрудничали с военными над созданием логотипа и флага бригады.

«Наши защитники – это не просто люди, которых мы не знаем. Это наши друзья. У нас были онлайн-встречи. Дети задавали воинам вопросы, и они отвечали с такой теплотой, что это стало настоящим вдохновением для всех», – вспоминает директор городского коммунального учреждения культуры «Днепровская детская художественная школа №2» Ольга Бойченко.

Воспитанники школы нарисовали более 200 открыток. Кроме них военным передадут и вкусности.

«Учреждения школьного и художественного образования ежегодно проводят акцию “Открытка нашим героям”. В каждом рисунке и каждом слове дети выражают любовь, уважение и веру в победу. Это придает силы нашим воинам и сближает поколения. С 2022 года дети уже передали тысячи оберегов, открыток и другую помощь для героев. В этом году в акции принимают участие семь заведений внешкольного образования Днепра и две городские художественные школы – в общей сложности более 53 локации в разных районах города», – отметила заместитель директора департамента национально-патриотического воспитания и национальной идентичности Днепровского горсовета Татьяна Журова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (26)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте