Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр МВД наградил полицейских и спасателей Днепропетровщины, которые несут службу под обстрелами

Министр МВД наградил полицейских и спасателей Днепропетровщины, которые несут службу под обстрелами

Во время пребывания на Днепропетровщине Министр внутренних дел Игорь Клименко встретился с работниками Национальной полиции Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, которые ежедневно несут службу под обстрелами - всего в нескольких километрах от оккупированной территории. Глава МВД поблагодарил каждого спасателя и полицейского за работу и отметил их наградами.

Среди награжденных - полицейские, которые спасали людей во время пожаров в результате вражеских ударов, под обстрелами эвакуировали людей из домов, оказывали неотложную медицинскую помощь, а также оперативно реагировали на случаи обнаружения боеприпасов и дронов, которые не сдетонировали.

Следователь Виталий Фоменок только за один день своей работы помог 13 жителям общежития, пострадавшим в результате попадания FPV-дрона.

Оперуполномоченный Никита Мухамадеев вместе со спасателями помог эвакуировать людей из горящей многоэтажки. Он оказал людям первичную медицинскую помощь и доставил всех пострадавших в больницу.

Дознаватель Сергей Костюченко в составе следственно-оперативной группы прибыл на место вражеской атаки к охваченной огнем автозаправочной станции. Заметив возле цистерн автомобиль, он быстро переставил его в безопасное место, что предотвратило его воспламенение. Также помог владельцам рядом расположенного жилья эвакуироваться из дома.

Также, 20 чрезвычайников получили заслуженные награды за самоотверженность, высокий профессионализм и верность долгу в условиях военного положения. Среди знаков отличия - почетные нагрудные знаки МВД «За отвагу в службе» и «За отличие в службе».

Так, среди награжденных пиротехники, которые привлекаются к очистке деоккупированных и прифронтовых территорий, спасатели Днепра и Кривого Рога, которые работали на местах ликвидации последствий российских ракетных атак и спасали людей.

В частности, нагрудный знак МВД «За отвагу в службе» вручили спасателю Дмитрию Зинченко, который после российского удара по Днепру спас из разрушенной многоэтажки девочку. А также саперам Владлену Майеру, Павленко Артему, Щербаку Максиму за разминирование линий электропередач на деоккупированной Херсонщине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрій  (19.09.25 14:35): Добре.
Мабуть колись міністр і до нуля доїде. Там теж хлопці під обстрілами.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте