Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в День спасателя вручили награды чрезвычайникам

В Днепре в День спасателя вручили награды чрезвычайникам

Днепр отмечает День спасателя.

Утром 17 сентября возле здания ДнепрОВА торжественно подняли флаг ГСЧС - рядом с Государственным флагом Украины. Минутой молчания здесь также почтили память героев, отдавших жизнь за свободу страны и ее людей.

Как неоднократно замечал мэр Днепра Борис Филатов, город круглосуточно на связи с чрезвычайниками, а коммунальщики всегда работают с ними в четкой координации.

"Как и все предыдущие годы, город остается рядом - готов помочь и поддержать. Техникой - как одна из самых высоких в стране пожарных автолестниц. Оснащением для водолазов и другой амуницией. Спецавтомобилями, которые привлекаем от наших международных партнеров. Субвенциями из городского бюджета и другими ресурсами. Всем, что нужно. Потому что в том, чтобы держать стойкость Днепра, ближе для нас никого нет", - отметил Филатов.

Во время торжественной церемонии награждения спасателям вручили почетные знаки отличия.

"Они - Герои настоящего. Принято говорить, что без оружия. И их сила в искреннем стремлении спасти. Встать на помощь. Если возможно - предотвратить бедствие. К профессиональному празднику отметили спасателей. С благодарностью, что дарят надежду. И с пожеланием беречь себя, потому что бесценны для Украины!"- сказал руководитель ДнепрОВА Сергей Лысак.

Со своей стороны, начальник Главного управления ГСЧС Днепропетровщины Юрий Корецкий отметил мужество и выдержку личного состава и поблагодарил ветеранов службы, которые передают свой опыт.

К поздравлениям спасателей также присоединились военные и представители силовых ведомств.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (18)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (13)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте