Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Шлях» уходит в прошлое: в Украине изменили правила пересечения границы для водителей

«Шлях» уходит в прошлое: в Украине изменили правила пересечения границы для водителей
колаж УНІАН, фото УНІАН

С 10 сентября в Украине меняется процедура пересечения границы для водителей коммерческого транспорта. Отныне лицензированным перевозчикам нужно заполнять данные только в системе "еЧерга", а создавать заявку "18-60" (так называемый "Шлях") не нужно.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития громад и территорий Украины.

Отмечается, что ранее алгоритм бронирования места в очереди для военнообязанных водителей заключался сначала в оформлении заявки в модуль "18-60" ("Шляха"), а уже потом надо было зарегистрировать место в "еЧерге".

"Модуль "18-60" был нужен для верификации информации о военнообязанных водителях при пересечении границы. В результате обновления системы и упрощения процессов для перевозчиков, сотрудники Государственной пограничной службы будут верифицировать наличие регистрации водителя в системе "еЧерга", - говорится в сообщении.

Таким образом "еЧерга" станет "единым окном" заполнения информации для выезда водителей коммерческого транспорта.

В ведомстве подчеркнули, что пересечение границы для выполнения коммерческих перевозок будет доступно только тем водителям, которые внесены в электронный кабинет перевозчика в Едином комплексе информационных систем (ЕКИС) Укртрансбезопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте