Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует проект поддержки предпринимательства для защитников и их семей

В Днепре стартует проект поддержки предпринимательства для защитников и их семей

В Днепре идет реализация общественных инициатив, победивших во втором этапе городского конкурса, внедренного при поддержке городского головы Бориса Филатова. Среди таких проектов – «Собственное дело и профориентация ветерана» от общественной организации «Ветеранський простір Дніпропетровщини».

Основная цель – предоставить ветеранам практические знания о доступе к ресурсам и финансирования для запуска и развития собственного бизнеса. А также инструменты повышения конкурентоспособности на современном рынке труда.

«Мы хорошо понимаем проблемы возвращающихся с войны ветеранов и знаем, как важно помочь им в ресоциализации. Лучший путь – иметь собственное дело, ведь это дает экономическую независимость и уверенность в будущем. Мы получаем от города поддержку для запуска учебной программы, и благодарны за это городскому голове Борису Филатову.

Программа объединяет онлайн- и офлайн-занятия, консультации с юристами и налоговиками, а также практический опыт тех, кто уже прошел путь от службы к гражданской жизни. Программа будет полезна не только самим ветеранам, но и их семьям. К примеру, пока мужчины еще служат, их жены могут создать собственный бизнес, чтобы семья имела финансовую основу после демобилизации. Первые группы стартуют с 15 сентября. В общей сложности в обучении примут участие около 60 человек», — отметил во время брифинга 8 сентября председатель ОО ««Ветеранський простір Дніпропетровщини»» Сергей Звирко.

Относительно участия в обучении ветераны и их семьи могут обращаться по телефону: 066 458 41 23.

Данный проект получит финансирование из городского бюджета в рамках муниципальной программы развития местного самоуправления на 2021-2025 годы.

Напомним, всего на второй этап конкурса общественных объединений было представлено 17 проектов, из которых победили – 12. Из городского бюджета на их финансирование в рамках данной программы выделено 2,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (39)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте