Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

121 ребенок из Днепра вернулся домой после двухнедельного отдыха в лагере «Артек-Прикарпатье»

121 ребенок из Днепра вернулся домой после двухнедельного отдыха в лагере «Артек-Прикарпатье»

121 ребенок из Днепра вернулся из летнего лагеря «Артек-Прикарпатье» в Трускавце, где они провели две недели насыщенного отдыха в рамках городской программы развития образования.

Инициатива мэра Бориса Филатова предусматривает бесплатное оздоровление детей, родители которых являются участниками боевых действий или, к сожалению, погибли. Программа охватывает не только отдых, но и спортивные, культурные и творческие мероприятия.

16-летней днепрянке Валерии отдых в лагере очень понравился.

"В лагере было очень интересно и насыщенно. Вожатые были внимательными, нам с ними повезло. Мы постоянно участвовали в различных активностях: играли в волейбол, участвовали во флешмобах, смотрели театр теней. Особенно понравилось «Артекобачення» - нам выпала страна Великобритания, и мы готовили выступление с костюмами. Я нашла много новых друзей и очень хотела бы поехать еще раз. Спасибо городу за такую возможность бесплатного отдыха", - говорит Валерия.

В днепрянки Натальи в упомянутом лагере отдохнули двое детей - 12-й летний сын и 7-я дочь.

"Я очень благодарна за такую инициативу. Все организовано на самом высоком уровне. Дети ежедневно звонили и делились впечатлениями, говорили, что им все очень нравится. Особенно переживала за младшую дочь, ведь ей всего семь лет, но она также в восторге. Сейчас мы не всегда имеем возможность организовать для детей путешествия или отдых самостоятельно. Поэтому такая поддержка от города - бесценна. Спасибо городскому голове Борису Филатову за возможность оздоровить детей перед новым учебным годом!" - подчеркнула Наталья.

Ее сын Егор тоже поделился приятными воспоминаниями от отдыха.

"В лагере мы много времени проводили на площадке и в бассейне, танцевали на дискотеках, рисовали. Были интересные экскурсии - мы посетили Трускавец и ходили в горы. Я познакомился с новыми друзьями. Было очень весело", - добавил парень.

По словам заведующей сектором безопасности жизнедеятельности управления общего среднего образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Марины Бойко, это уже третья смена отдыха детей в лагерях на западе Украины.

"Это уже третья смена детей из Днепра, которые отдохнули в лагерях на западе Украины. Только на этот раз из «Артека-Прикарпатья» в Трускавце вернулся 121 ребенок. Всего за три смены удалось оздоровить 564 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. До конца 2025 года инициатива городского головы Бориса Филатова продлится. Поэтому дети, родители которых являются участниками боевых действий или, к сожалению, погибли, будут иметь возможность бесплатно отдохнуть. На следующие смены в 2 лагеря дети выезжают уже завтра и в следующий вторник", - отметила Марина Бойко.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (01.09.25 09:09): Артек от греч. άρκτος «медведь» (по расположению у Медведь-горы, Крым).
И, к Прикарпатью - отношения 0!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте