Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцев будут штрафовать за нарушение комендантского часа: названы суммы

Украинцев будут штрафовать за нарушение комендантского часа: названы суммы

Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект, который предусматривает введение штрафов за нарушение комендантского часа и других ограничений, действующих во время военного положения.

Об этом говорится в карточке законопроекта.

Согласно документу, штраф за пребывание в ночное время на улице и в других общественных местах без специальных разрешительных пропусков будет караться штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (850 - 1700 грн).

За повторное нарушение комендантского часа в течение года предусматривается более высокая сумма штрафа: от ста до двухсот необлагаемых минимумов (1700 - 3400 грн).

В то же время правительство предусмотрело исключения, которые позволяют людям находиться на улице во время комендантского часа. Это, в частности, следование лиц в/из укрытий в случае воздушной тревоги; оказание медицинской помощи или сопровождение раненых или тяжелобольных; эвакуация людей или спасение имущества, и другие случаи, угрожающие жизни или здоровью граждан.

Кроме того, законопроектом предусматривается введение штрафов за въезд и пребывание в населенных пунктах, из которых осуществляется общая обязательная эвакуация.

Так, первое нарушение (при отсутствии специально выданных пропусков или удостоверений) будет караться штрафом от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (510 - 850 грн).

Повторное нарушение в течение года приведет к штрафу от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 - 3400 грн).

Данный законопроект зарегистрирован в Верховной Раде, однако еще не рассматривался народными депутатами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (19.08.25 14:07): Годная кормушка!! Это ж сколько денех не отняли?? Ответить | С цитатой
3  (19.08.25 09:12): Удачиии Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте