Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работник Укрзализныци жег релейные шкафы и собирался пустить поезд под откос

На Днепропетровщине работник Укрзализныци жег релейные шкафы  и собирался пустить поезд под откос

На Днепропетровщине разоблачен местный житель, который по заказу врага совершал диверсии на объектах критической инфраструктуры.

Представители спецслужб РФ через мессенджер «Телеграм» завербовали монтажника из филиала Укрзализныци в Каменском районе. За денежное вознаграждение он согласился выполнять задание куратора - поджигать релейные шкафы и трансформаторы на логистическом маршруте, который использовался ВСУ.

После получения четких инструкций подозреваемый облил горючей жидкостью и поджег три релейных шкафа на Приднепровской железной дороге. Свои действия он зафиксировал на мобильный телефон для дальнейшей отправки видеозаписи заказчику как доказательство выполненного задания.

Вознаграждение за «работу» мужчина получал в виртуальном кошельке путем перевода криптовалюты.

Среди задач, полученных от спецслужб РФ, также было "пустить под откос" грузовой поезд ВСУ и повреждение линии газопровода. Однако благодаря скоординированным и слаженным действиям силовиков мужчину задержали во время очередной попытки поджога.

Во время обыска правоохранители изъяли бутылки с горючей жидкостью, мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 113 УК Украины.

Сейчас преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте