Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
06:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Льготные кредиты и гранты: Рада приняла новый закон для ветеранов

Льготные кредиты и гранты: Рада приняла новый закон для ветеранов

Верховная Рада сегодня, 31 июля, во время заседания приняла закон о ветеранском предпринимательстве.

Как сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, этот закон впервые определяет, что такое ветеранский бизнес, и предусматривает льготное кредитование, компенсации, гранты, аренду госимущества без аукциона и приоритет в госзакупках.

"Мы работаем над тем, чтобы нашим защитникам было куда возвращаться, найти работу, научиться новому или изменить сферу. Чтобы можно было восстановить утраченные бизнесы или начать с нуля", - отметила она.

Среди правительственных инициатив Свириденко выделила программу "Собственное дело" с отдельным компонентом для ветеранов и семей военных, а также конкурсные программы от Украинского ветеранского фонда Минветеранов.

Следующим шагом, по словам главы Кабмина, является разработка подзаконных актов, которые позволят реализовать все инструменты поддержки. Их правительство должно подготовить в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте