Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прятался от «шахедов» под грузовиком: на Днепропетровщине лечат раненого в результате обстрела дальнобойщика

Прятался от «шахедов» под грузовиком: на Днепропетровщине лечат раненого в результате обстрела дальнобойщика
Далекобійник В'ячеслав. Суспільне Дніпро/Олександр Шалдибін

В Днепропетровской области лечат 52-летнего водителя-дальнобойщика Вячеслава из Херсона. Мужчину госпитализировали после массированного обстрела Днепра в ночь на 17 июля.

Водитель рассказал Суспільному: в момент атаки был на почтовом терминале, загружал посылки в фуру, когда услышал выстрелы и звук приближения "шахедов".

"Начался обстрел, уже тогда темно было, начало первого ночи было. Начались "прилеты". Бежать было некуда, то я спрятался под машину. Если оно с той стороны летит, и с той, то куда ты бежать будешь?", - сказал Вячеслав.

В результате ударов он получил осколочные ранения тела, осколки попали в живот, также травмирована нога. Мужчина припомнил: начал терять сознание, на помощь пришли спасатели.

"Еще помню, что приехала "скорая", но меня ребята тянули, потому что "скорая" боялась заехать, еще летели "шахеды". Под моей машиной нас было трое, то нас двоих с напарником ранило", - добавил водитель.

По словам гендиректора медучреждения Сергея, в больницу мужчину доставили в тяжелом состоянии. Его сразу прооперировали.

"Вячеславу повезло, осколки зашли недалеко в живот, их достали наши хирурги. С бедром еще есть небольшие проблемы, лечат, но в целом он идет на поправку. Пообещал, что в следующий раз привезет нам большой арбуз", - сказал гендиректор.

Он отметил: сейчас состояние мужчины улучшается, в ближайшие дни раненого планируют переводить в отделение травматологии.

После лечения, сказал Вячеслав, хочет вернуться к работе, планирует дальше работать дальнобойщиком.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте