Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле городского совета Днепра прошел dj-сет

Возле городского совета Днепра прошел dj-сет

5 июля возле городского совета Днепра состоялся пикет «Деньги на ВСУ» в сопровождении музыкального перформанса.

Сильные украинские песни в формате dj-сета звучали громче, чтобы запросы общественности направить больше бюджета на защиту города и его жителей, и на сохранение жизни наших защитников и защитниц, которые продолжают бороться за нас - были услышаны.

Граждане уже 2-й год подряд собрали необходимое количество голосов для местной петиции, чтобы увеличить финансирование для военных. Днепр имеет второй бюджет по количеству денег после Киева, а фактически выделяет всего 3% на обеспечение ВСУ, размыв это другими направлениями, такими как помощь переселенцам, ремонты после обстрелов и тому подобное. То есть то, что важно, но это не имеет отношения к обеспечению военных и ТРО. С укрытиями в городе тоже плохая ситуация, многие официально опубликованные мэрией укрытия находятся в ненадлежащем состоянии, или даже затопленные, говорят в организации.

Завершился пикет традиционно минутой молчания на Аллее Почета напротив городского совета в светлую память о тех героях, кто отдал свою жизнь.

В следующую субботу движение снова выйдет на пикет при поддержке dj-сета ради жизни, к которому могут присоединиться сознательные днепряне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте