Команда ОВА встретилась с делегацией Управления ООН по координации гуманитарных дел в Украине. Сосредоточились на проектах, в которых сейчас сотрудничают. А еще – вызовы военного времени. Обсудили изменения в гуманитарной помощи и ее направления, которые важны для области.
«Днепропетровщина – это гуманитарный, медицинский и логистический хаб с 2014 года. С тех пор регион стал прибежищем для бегущих от войны людей. Только с начала полномасштабной войны приняли более 450 тыс. переселенцев. В основном это жители Донецкой и Луганской областей. Остальные – из Харьковской, Херсонской, Запорожской и других. Но из-за близости фронта к нашей границе, в помощи нуждаются и местные», – отметила заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.
Она добавила: направление, на котором следует сосредоточиться сейчас, – это расселение людей. Поэтому совместно с международными партнерами регион развивает сеть мест временного проживания. Впрочем, поощряют доноров поддерживать другие проекты, среди которых реконструкция объектов под социальное жилье для ВПЛ и психологическое здоровье.
«С февраля работаем над формированием проритетов мирового гуманитарного сообщества. Эти изменения должны трансформироваться и адаптироваться на локальных уровнях, – пояснил председатель Управления ООН по координации гуманитарных дел в Украине Андреа Де Доменико. – Сосредоточены на четырех направлениях. Это реагирование на вызовы, с которыми сталкиваются люди на прифронтовых территориях, на чрезвычайные ситуации и обстрелы. А также поддержка эвакуации и внутриперемещенных лиц».
Надежда Задорожная поблагодарила партнеров за помощь, которую они оказывают сейчас - психологическую поддержку, участие в совершенствовании социальных, медицинских и образовательных услуг. Также отметила тесное сотрудничество в вопросах развития семейных форм воспитания и защиты детей. Она добавила – уверены в дальнейшем сотрудничестве.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |