Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 мая 2025
01:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое днепрян мошенническим способом получали метадон

Двое днепрян мошенническим способом получали метадон

Полицейские Днепра сообщили о подозрении двум местным жителям за получение наркотиков мошенническим путем. Подозреваемые вводили в заблуждение врачей разных медицинских учреждений, чтобы получить рецепты на приобретение медицинского метадона.

В ходе досудебного расследования установлено, что к преступлению причастны 38-летняя женщина и 57-летний мужчина. Находясь на программе заместительной поддерживающей терапии для больных с опиоидной зависимостью, они начали получать для приема лекарственное средство, содержащее наркотическое вещество – метадон. Чтобы получить препарата больше, чем нужно, они обманули врачей в нескольких медицинских учреждениях и получили от них рецепты на покупку наркосодержащих препаратов.

Следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 308 Уголовного кодекса Украины – завладение наркотическими средствами мошенническим путем.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте