Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 ноября 2026
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд вынес наказание водителю, из-за которого журналистка 11 канала Ольга Журавель получила тяжелые травмы

В Днепре суд вынес наказание водителю, из-за которого журналистка 11 канала Ольга Журавель получила тяжелые травмы
Скриншот с видео «11 канала».

Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепра назначил четыре года условно с испытательным сроком на два года водителю белого Nissan Станиславу Богданову, признав виновным по делу о ДТП, в котором была тяжело травмирована журналистка и ведущая 11 канала Днепра Ольга Журавель.

Об этом сообщает "Інститут Масової Інформації" с ссылкой на сюжет «11 канала».

"До аварии я была совсем другим человеком. Теперь живу с постоянной болью. Меня буквально собрали по частям", - рассказала Ольга во время финального судебного заседания, подключившись онлайн.

Женщина просила сурового наказания для водителя - без условного срока и с полным удовлетворением гражданского иска. Она отметила, что обвиняемый лишь короткое время оказывал помощь, после чего полностью прекратил коммуникацию.

Станислав Богданов признал вину и просил условный срок без лишения прав, аргументируя это необходимостью ездить на работу.

Суд, выслушав стороны, постановил:

- назначить 4 года условно с испытательным сроком в два года;

- лишить водительских прав на 2 года;

- взыскать 1600 грн материального ущерба;

- присудить 1 миллион гривен моральной компенсации (частично удовлетворено от заявленной суммы).

Обвиняемый приговор не прокомментировал. Журналистка, в свою очередь, отметила, что лишение прав считает справедливым, но моральную компенсацию - недостаточной.

«Я уверена, что этот человек, если снова окажется за рулем в неуправляемом состоянии, может повторить преступление», - сказала Ольга Журавель.

У сторон есть 30 дней на обжалование приговора. Воспользуются ли этим правом, пока неизвестно.

Что известно об автопространстве, в которой пострадала Ольга Журавель

17 июля 2024 года в Днепре произошло ДТП, в котором тяжелые травмы получила журналистка проекта 11 канала «Преступление и наказание» Ольга Журавель. Две недели она находилась в реанимации. В октябре 2024 года Ольга рассказала, как проходит реабилитацию.

В декабре 2024 года Ольга рассказала, что обвиняемый считает необоснованными предъявленные к нему исковые требования относительно морального возмещения. В то же время он признает свою вину в совершении ДТП.

Ольга Журавель - журналистка, автор, телеведущая. В журналистике с 2009 года. С 2012 года - продюсер и ведущая телепроекта журналистских расследований «Преступление и наказание». Сейчас он на паузе. В программе Ольга рассказывает истории днепрян и жителей области, которые столкнулись с несправедливостью и беззаконием.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (7)

•  8 шоколадок Milka з АТБ коштували дніпрянину 5 з половиною років в'язниці (7)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (5)

•  До 10 грудня 2026 року комунальники Дніпра мають демонтувати антипаркувальні стовпчики біля ДНУ (4)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  Дніпропетровщина – столиця шахрайських кол-центрів? (3)

•  Котельні Дніпра отримали нове енергоефективне обладнання за підтримки Німеччини (2)

•  У Кам’янському планують збудувати новий житловий комплекс на 2600 мешканців (2)

•  У Дніпрі організували підвезення технічної води у Новокодацькому та Чечелівському районах (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте