Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
06:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двух парней из Кривого Рога наградили за отказ сотрудничать с фсб

Двух парней из Кривого Рога наградили за отказ сотрудничать с фсб

Служба безопасности и Национальная полиция отметили наградами двух подростков с Днепропетровщины, которые отказались работать на ФСБ и сообщили украинским правоохранителям о попытке российской спецслужбы завербовать их.

Награждение юношей состоялось в рамках Всеукраинской информационной кампании "Спали ФСБшника". Речь идет о 14-ти и 17-летнем криворожанах, которых оккупанты пытались завербовать для совершения диверсий на территории региона.

По заказу ФСБ несовершеннолетние должны были поджигать служебные авто Сил обороны в обмен на «легкие деньги» из страны-агрессора. Такие «предложения» они порознь получили в мессенджерах и соцсетях от представителей ФСБ.

Одновременно российские спецслужбисты направили юношам подробные инструкции на совершение поджогов с использованием легковоспламеняющихся смесей.

Однако подростки не поддались на провокации ФСБ и сразу сообщили об этом украинским правоохранителям.

Благодаря этому сотрудникам СБУ и Нацполиции удалось своевременно задокументировать подрывную деятельность врага, идентифицировать российских «заказчиков» и блокировать их разведактивность.

Напомним, что начиная с 2024 года Служба безопасности и полиция задержали более 600 человек, которые помогали РФ совершать диверсии и теракты в Украине. Вместо обещанных «быстрых заработков» от оккупантов их приспешники получили подозрение и перспективу тюремного заключения.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте