Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вырос спрос на гибридные автомобили

В Украине вырос спрос на гибридные автомобили
Фото: Toyota

Среди новых легковых авто лидером рынка гибридов остается TOYOTA RAV-4 (268 шт.). Второе место занимает AUDI Q8 (112 шт.). Третье по популярности - TOYOTA Yaris Cross (109 шт.).

Автопарк Украины в апреле пополнился более чем 2,7 тыс. гибридных легковых авто (HEV и PHEV). Это на 46% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Укравтопром.

Отмечается, что доля новых авто в этом количестве составила 63%, против 51% в прошлом году.

Среди новых легковых авто лидером рынка гибридов остается TOYOTA RAV-4 (268 ед.). Второй результат у AUDI Q8 (112 ед.). Третье по популярности - TOYOTA Yaris Cross (109 ед.).

В сегменте импортированных гибридов с пробегом лидирует TOYOTA Prius (74 ед.). Далее по популярности - KIA Niro (58 ед.) и TOYOTA RAV-4 (47 ед.).

Напомним, в этом году в апреле украинцы приобрели 1256 легковых авто, ввезенных из Китая. Это на 8% больше по сравнению с апрелем 2024 года.

Также сообщалось, что в Украине в апреле 2025 года автопарк пополнили 5792 ед. автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с апрелем прошлого года спрос на электромобили вырос на 37%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте