Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В суде Днепра рассматривают дело о лишении свободы эксвоенного нардепом Тищенко

В суде Днепра рассматривают дело о лишении свободы эксвоенного нардепом Тищенко
Судове засідання. Суспільне Дніпро

В Шевченковском райсуде Днепра продолжается заседание по делу нардепа Николая Тищенко и эксполицейского Богдана Писаренко. Мужчин обвиняют в незаконном лишении свободы бывшего бойца спецподразделения Кракен ГУР МО.

Сегодня перейдут к рассмотрению дела по существу. Рассмотрят первые письменные, аудио и видеодоказательства, сообщает Суспільне.

Прокурор Яков Слюсаренко подает ходатайство о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста для обоих обвиняемых. Предыдущий срок истекает 21 мая.

Адвокат Писаренко Елена Чернова отмечает, что эта мера пресечения нарушает права человека, так как совокупный срок круглосуточного домашнего ареста для лица не должен по конвенции прав человека превышать 6 месяцев, а для Писаренко это длится почти 11 месяцев. Но просит заменить круглосуточный домашний арест на ночной.

"У отца Писаренко есть пенсионное удостоверение, свидетельствующее о том, что он инвалид третьей группы, он также нуждается в помощи своего сына. Также у Писаренко есть двухлетняя сестричка, и он проживает с матерью, которая сейчас находится в декретном отпуске, ухаживает за маленьким ребенком. Конечно семье нужна помощь", - сказала она."

Адвокат Николая Тищенко Евгений Солодко также против круглосуточного домашнего ареста.

Нардепу Тищенко и эксполицейскому Писаренко назначили меры пресечения в виде ночного домашнего ареста. Они продлятся до 12 июля. Ночной домашний арест продлится с 21:00 до 06:00 следующих суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пекпр  (13.05.25 12:44): А що там розслідувати 11 місяців? Все ж є на відео. Окозамилювання. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (9)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте