Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ОПГ незаконно вырубила лес на 2 миллиона гривен

На Днепропетровщине  ОПГ незаконно вырубила лес на 2 миллиона гривен

Правоохранители задержали всех участников преступной группы - 42-летнего организатора и шесть сообщников, установили роль каждого из них в преступной деятельности. Сейчас им сообщили о подозрениях по фактам незаконной вырубки деревьев, перевозки и сбыта древесины в масштабных объемах.

Житель Кривого Рога организовал нелегальный бизнес по незаконной вырубке древесины, к которому привлек шесть сообщников из района (своего сына и знакомых) в возрасте от 19 до 50 лет. Между фигурантами заранее были распределены роли. Организатор преступной схемы планировал их действия и координировал работу. Исполнители занимались незаконной вырубкой лесозащитных полос, транспортировкой и сбытом древесины.

Преступники вырубали деревья преимущественно ценных сортов - дуб, ясень, клен, акация. В дальнейшем на собственных автомобилях перевозили во двор организатора группы, где распиливали на брусья. Древесину реализовывали частным лицам и коммерческим структурам.

Вырубку осуществляли на территории лесных хозяйств Днепропетровской области, граничащих с Николаевской, не имея для этого никаких разрешительных документов. Как следствие, окружающей среде был причинен ущерб почти на 2 миллиона гривен.

В ходе проведения обысков правоохранители изъяли более 230 кубометров дров и других лесоматериалов, а также бензопилы, топоры, транспортные средства, деньги и документацию.

Семи участникам организованной преступной группы следователи сообщили о подозрении по факту незаконной порубки деревьев в лесах, перевозки и сбыта древесины, повлекшей тяжкие последствия (ч. 3 ст. 28 ч. 4 ст. 246) Уголовного кодекса Украины.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте