Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Популяризация спорта в интернете: в Днепре провели форум «Социальные сети в спорте: от нуля до хайпа»

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел форум "Социальные сети в спорте: от нуля до хайпа". Участники мероприятия – днепровские спортсмены, тренеры и директора спортивных школ и секций Днепра. А спикеры – олимпийские чемпионы и известные спортсмены. Они поделились собственным опытом ведения социальных сетей и секретами популяризации спорта через интернет-ресурсы.

«Социальные сети – это очень мощный инструмент, которым пользуются большинство украинцев. Это возможность не только рассказать о своей жизни, но и донести важную информацию до украинцев и даже мира. Особенно это касается спортсменов, часто участвующих в международных соревнованиях и набирающих международную аудиторию в собственные социальные сети. Сегодня участники мероприятия узнали, как через соцсети рекламировать свои заведения, делиться достижениями начинающих спортсменов и поощрять днепрян заниматься спортом.

Наша цель доказать, что спорт – это модно, что соцсети – лучшая возможность для популяризации активного образа жизни и днепровского сообщества спортсменов на национальном и международном уровне», – отметил заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Участие в форуме приняли спортсмены из Днепра, которые уже стали известны не только в Украине, но и в мире. Благодаря своим достижениям и демонстрации своей жизни в соцсетях они продвигают Украину на международной арене. Среди них украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук, чемпионка Европы по упражнениям с обручем Виктория Оноприенко и глава всеукраинской федерации «Workout» Денис Минин.

«Я начал вести свою страницу в одной из соцсетей в 2009 году. Это дало мне возможность рассказать сначала днепрянам, а потом украинцам и всему миру о воркауте. Сначала я делал сообщения, а потом начал снимать видео. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что именно видео для спорта – самое главное. Ведь именно картинка показывает, что это за спорт, его особенности и демонстрирует результат, который ты можешь достичь благодаря тренировкам. Сейчас я уже использую почти все самые популярные соцсети, такие как: инстаграмм, фейсбук, ютуб и тикток. Моя аудитория в инстаграмме более 91 тысячи человек. Сейчас спорт продвигается исключительно по соцсетям. Ты никого уже не заинтересуешь тем, что занимаешься спортом прямо во дворе или в спортивной школе. Но если ты это дашь интересно в соцсетях, то заинтересуешь этим тысячи людей», — поделился Денис Минин.

Активно использует социальные сети в своей спортивной карьере и бронзовый призер Олимпийских игр, днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова. Спортсменка самостоятельно ведет свои страницы и снимает контент. Поэтому на мероприятии рассказала участникам о собственных методах популяризации спорта в соцсетях.

«Соцсети дают больше возможностей для развития спортсменов. Это возможность получать спонсорскую помощь, приобретать популярность и рассказывать своим подписчикам о важности спорта. Я сейчас веду инстаграм, где активно взаимодействую со своей аудиторией, показываю свои тренировки и открываю секреты собственной жизни. Сейчас наша жизнь проходит постоянно в смартфонах, поэтому дети и их родители интересуются тем, что там видят. То есть если больше показывать и рассказывать о каком-то спорте, то это заинтересует людей и они захотят тоже прийти и заниматься», — уверена Анна Рыжикова.

Во время форума офлайн и онлайн спикеры из мира спорта, SMM и коммуникаций поделились действенными стратегиями развития собственных социальных сетей, а также отдельно уделили внимание взаимодействию с подписчиками.

«В дальнейшем мы планируем поддерживать связь с нашими спикерами и, возможно, даже организуем подобное мероприятие, но уже всеукраинского уровня. Ведь у участников было много вопросов и уверен, что когда они начнут активно вести свои соцсети и спортивные школы, то им еще может понадобиться помощь от известных спортсменов, имеющих опыт работы с подписчиками», — добавил Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (30.04.25 22:36): усе так, просто спортсмени самі не вміють це робити, просувати свій бренд, у Федераціях немає команд, які безпосередньо цим займалися, загалом плачевна картина, сподіваюся, що ШІ допоможе в цьому, і спорт почне дуже активно і стрімко просувати себе в інтернеті... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте