Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине женщина потеряла 100 тысяч грн, выполняя задания мошенников в интернет

На Днепропетровщине женщина потеряла 100 тысяч грн, выполняя задания мошенников  в интернет

32-летняя жительница города Самар (Новомосковска), поверив в фейковое предложение подработки через интернет, потеряла более 100 тысяч гривен сбережений.

В одном из мессенджеров женщине предложили подработку от имени известного магазина - выкупать товары с сайта для получения вознаграждения. Сначала она действительно получила небольшую выплату, однако после того, как перечислила 100 тысяч гривен для «увеличения дохода», доступ к заработанным средствам ей заблокировали. Потерпевшая за помощью обратилась в полицию.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Полиция призывает граждан не соблазняться на предложения легкого заработка в интернете, не спешить выполнять указания незнакомцев и предоставлять конфиденциальную информацию или переводить деньги на счета посторонних лиц.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полиция рекомендует придерживаться следующих советов:

- не доверяйте обещаниям быстрого и легкого заработка;

- не осуществляйте никаких предоплат;

- проверяйте информацию, ознакомьтесь с отзывами, ищите официальные сайты компаний, не переходите по подозрительным ссылкам;

- не сообщайте личные данные

Будьте осторожны! Не верьте в легкие деньги в интернете и не присылайте средства неизвестным лицам!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте