Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

500 тюльпанов и уборка территории. Как прошла толока в Городском дворце детей и молодежи #Чистий_Дніпро, #Дніпро_квітучий

|«« «« »» »»|

В Днепре в Городском дворце детей и молодежи прошла большая весенняя толока. Мероприятие объединило более сотни участников — воспитанников, родителей и педагогов. Они вместе убирали территорию и высаживали цветы.

«Я уже три года хожу в это заведение, занимаюсь пением, танцами и рисованием. Мне хочется, чтобы это место было ухоженным, красивым, поэтому я сегодня здесь и высаживала тюльпаны. Думаю, будет очень хорошо», – поделилась девятилетняя участница толоки Аня.

Несмотря на сложные обстоятельства военного времени, дети должны расти в безопасной, уютной и эстетической среде. Именно поэтому такие инициативы особенно важны именно сейчас, считает директор Городского дворца детей и молодежи Алена Шульга.

«Сегодня мы проделали большую работу. Мы высадили около 500 тюльпанов, косили траву, красили бордюры, убирали клумбы. Пока кипела работа, на открытом огне готовили вкусное блюдо для всех участников. Но главная цель этого мероприятия – сохранение окружающей среды и формирование культуры бережного отношения к нему. Спасибо Вооруженным силам Украины за возможность проводить такие полезные и теплые события», — говорит она.

В этом году к акции #Чистий_Дніпро, #Дніпро_квітучий присоединились 586 детей и более 1000 взрослых из 7 заведений внешколья и 2 художественных школ Днепра.

«Толока — это не только практический способ навести порядок, но и путь к формированию экологического сознания, гражданской ответственности и культуры. И главное — это вдохновляющая и объединяющая командная работа. В рамках весеннего месячника в подчиненных нашему департаменту заведениях по всему городу было высажено более 2800 цветов, 31 дерево и 40 кустов. Также проведены разнообразные активности: фотоконкурсы, экологические проекты, выставки экспонатов на тему энергосбережения, в которых принимали участие воспитанники городских внешкольных учебных заведений», — отметила заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Татьяна Журова.

В завершение толоки ее участники могли отдохнуть, пообщаться и угоститься блюдами, приготовленными на открытом костре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте