Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали меньше снимать денег: количество наличных в банках увеличилось - НБУ

Украинцы стали меньше снимать денег: количество наличных в банках увеличилось - НБУ

В январе-марте 2025 года поступления наличных денег в кассы банков выросли на 13,2% до 712,6 млрд грн. Выдачи наличных увеличились на 8,4% и составили 703,5 млрд грн.

За I квартал текущего года объемы кассовых оборотов украинских банков выросли. Объем поступлений наличных в кассы банков за январь - март этого года увеличился на 13,2% - до 712,6 млрд грн против соответствующего показателя прошлого года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Национальный банк Украины.

Выдачи наличных из касс банков за этот период увеличились меньшими темпами (на 8,4%) и составили 703,5 млрд грн.

Увеличение объемов наличных обусловлено ростом экономической активности, которому способствовало, в частности, повышение заработных плат и социальных выплат населению, устойчивый потребительский спрос на товары и услуги, стабилизация энергообеспечения.

Наибольшие объемы наличных из касс банки выдавали для:

- операций клиентов с использованием платежных карт – 86,1%;
- приобретение иностранной валюты у клиентов – 3,8%;
- подкрепление операторов почтовой связи – 3,4%.

Крупнейшими источниками поступлений наличных в кассы банков стали:
- торговая выручка – 29,3%;
- операции клиентов с использованием платежных карт – 22,4%;
- поступления от продажи иностранной валюты – 20,5%;
- выручка от всех видов услуг – 13,3%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (24.04.25 06:02): Когда в интернете начнут печатать правду? Ответить | С цитатой
гость  (23.04.25 23:22): А новость в чём? За прошлый год только официальная инфляция (рост цен) составила 11,5%. Ну так логично - повысили цены, люди стали платить больше. И да, вот то увеличение выручки на 29,3% гораздо больше похоже на реальную инфляцию, а не рисованную с потолка зелеными мародёрами Ответить | С цитатой
Евгений  (23.04.25 23:03): а как же)) "зросли", банки сами себе создают иллюзию Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте