Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело о псевдозаминировании мостов следователи Днепра направили в суд

Дело о псевдозаминировании мостов следователи Днепра направили в суд

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении 48-летнего местного жителя, который сообщил о ложном заминировании мостов в Днепре.

В конце декабря 2024 на спецлинию «102» поступило сообщение о заложении взрывчатки на мостах города. Для проверки информации на место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. В результате тщательного осмотра территорий взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Благодаря совместным оперативным мероприятиям полицейских Днепровского районного управления полиции Nº2 и работников СБУ в Днепропетровской области удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 48-летний местный житель.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли мобильный телефон, с которого был совершен звонок.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

В настоящее время досудебное расследование завершено, а материалы дела переданы в суд.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Надія  (29.03.25 08:53): хто буде чіпати мости того удавлю власноруч. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте