Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 апреля 2025
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снижение цен на продукты перед Пасхой не предвидится – эксперт

Снижение цен на продукты перед Пасхой не предвидится – эксперт

По словам Дениса Марчука, продовольственная инфляция в 2025 году составляет более 13%, что формирует себестоимость продукции. Война удорожает логистику, поэтому снижения цен не ожидается.

Снижения стоимости продуктов в преддверии Пасхальных праздников ожидать не стоит. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук, передает УНН.

По его словам, в 2025 году продовольственная инфляция достигает более 13%. Это формирует себестоимость продукции, которая затем выпускается на полки магазинов. К тому же никуда не делся фактор российско-украинской войны, из-за чего логистика становится дороже, чем раньше.

- Расходы на топливо, расходы на зарплаты, расходы на коллективы, потому что коллективы надо сохранять в условиях мобилизации. Кто этого не может делать, уходят в технологии, а это тоже дополнительные расходы. Потом это переводится в себестоимость продукции. Поэтому, к сожалению, фиксируем, что в этот период времени мы не будем видеть снижения цен. Особенно перед Пасхальными праздниками, когда будет повышаться спрос на ту или иную продукцию - резюмировал Марчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кушнир Толик Николаевич  (28.03.25 14:47): Это в загнивающеи Европе перед праздникаи цены снижают в Украине их повышают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (14)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (11)

•  Не забудьте перевести годинник! (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте