Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пробуждение природы: какие первоцветы уже цветут в Днепровском ботсаду

Пробуждение природы: какие первоцветы уже цветут в Днепровском ботсаду

В Днепровском ботаническом саду весна уже начала цвести, даря посетителям возможность насладиться первым дыханием этого сезона.

От зимней спячки пробуждаются первые весенние цветы, среди которых можно увидеть уникальные растения, привлекающие внимание своей красотой и редкостью, пишет «Наше місто».

Среди таких цветов — подснежник складчатый, который встречается в предгорьях, горах, на обочинах лесов и в кустарниках. Этот нежное весеннее чудо в настоящее время занесено в Красную книгу Украины, что делает его еще более ценным и важным для сохранения природного наследия.

Другим ярким растением ботанического сада является подснежник двулистный. Его ярко-синие цветы, хоть и небольшие по размеру, мгновенно привлекают внимание. Это растение добавляет весеннего настроения и наполняет сад красками, которые так не хватало в холодное время года.

Нельзя не обратить внимание и на чемерник кавказский, белый цветок которого распускается прямо среди других первоцветов. Его благородные белые лепестки становятся настоящим украшением сада, добавляя элегантности.

В то время как цветы распускаются, уже можно заметить первых весенних насекомых, прилетающих к этой весенней красоте. Это не только добавляет шарма, но и является важным знаком пробуждения природы.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте