Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по кирпичикам разбирают суд

В Днепре по кирпичикам разбирают суд

На улице Паторжинского происходит загадочный демонтаж бывшего здания Жовтневого районного суда.

Суд из этого исторического здания уже переехал. Здание в еще хорошем состоянии продолжительное время стояло закрытым и целым.

Но сейчас происходит постепенная разборка элементов здания. На этот факт обращает внимание днепровский журналист и активист Александр Славный:

«Колишню будівлю Жовтневого суду на Паторжинського, 18-А поступово розбирають.

На організований демонтаж не схоже, жодних огороджуваних парканів та стрічок нема.

Скоро будівля запалає і почнеться забудова історичного ареалу».

С большой вероятностью можно предсказать, что это здание рано или поздно будет снесено. Оно находится в очень престижном районе города, участок – желанный потенциальными инвесторами.

До начала Большой войны на городской архитектурно-градостроительном совете рассматривался проект постройки социально-культурного центре, который должен дополнить соседний Художественный музей. Об этом проекте Городской сайт рассказывал.

Что и когда построят на этом участке в реальности – покажет время.

Фото Александра Славного.







Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect Stranger DP  (17.03.25 16:45): от же ж хапуги..- та в1дайте впс-ам, сам1 доведуть до ладу)) Ответить | С цитатой
Судя по всему  (17.03.25 15:06): будет сквозная застройка с выходом на цл. Шевченко - там как раз во дворе дома есть трущобы которые отселят... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте