Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр энергоэффективный. На всех повышающих насосных станциях «Днепропроводканала» установили энергоэффективное оборудование

Днепр энергоэффективный. На всех повышающих насосных станциях «Днепропроводканала» установили энергоэффективное оборудование

Коммунальное предприятие «Днепропроводканал» установило системы накопления электроэнергии на базе аккумуляторных батарей с инвертором на всех повышающих насосных станциях.

Все оборудование энергоэффективно. Потребляет электроэнергии ровно столько, сколько нужно.

Системы автоматически переключаются на питание от аккумуляторных батарей при отключении электрической энергии по графику или в экстренных ситуациях. Это позволит продолжать подавать воду жителям.

«Повышающие насосные станции обеспечивают водоснабжение в домах, которые расположены выше определенного этапа подъема воды. Там работают дополнительные насосы для подачи воды в такие дома. Чтобы при отключении электроэнергии не исчезало водоснабжение, установили такие системы альтернативного электропитания на всех 36 повышающих насосных станциях «Днипроводоканала». В случае отсутствия света водоснабжением будут обеспечены более 250 многоэтажных домов, в которых проживают более 50 тысяч горожан», — сказал заместитель городского головы Игорь Маковцев.

По словам главного энергетика КП «Днепропроводоканал» Николая Волошановского, система накопления электрической энергии на базе аккумуляторных батарей при отсутствии света автоматически переходит на автономный режим работы. Когда же электрическая энергия появляется, система автоматически переходит к питанию от сети, то есть снова заряжает и восстанавливает свой заряд батареи.

«На станциях также установлены преобразователи частоты, регулирующие обороты насосов в зависимости от давления. При большом потреблении воды он автоматически увеличивает давление. А когда потребление воды уменьшается, он снижает обороты насосов, а значит, значительно экономит электроэнергию», — добавил Николай Волошановский.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте