Регион получил гуманитарный груз. В нем – 96 мощных дизельных генераторов. Такую помощь Днепропетровщине оказали международные партнеры. Ее распределили между областным центром и Кривым Рогом.
Какие предприятия и заведения усилят оборудованием, определят уже на местах.
«ОВА постоянно ведет переговоры с партнерами по альтернативным источникам питания. Учитывая коварство врага, направляющего оружие на энергетическую инфраструктуру страны, для нас это важно. Поэтому рады, что очередное сотрудничество с иностранными друзьями обернулось реальным результатом. Днепропетровщина получила 96 дизельных генераторов», – отметил первый заместитель начальника ОВА Юрий Яндульский.
Они от Государственного агентства стратегических резервов Польши. Взаимодействие с ним еще в прошлом начало Министерство развития громад и территорий. В процесс была привлечена и команда от ОВА. В конце концов, договоренности были достигнуты.
«Днепр получил 48 генераторов. Оборудование будет работать на предприятиях, обеспечивающих критическую инфраструктуру города. Также планируем использовать его на социальных объектах. Тех, кто помогает людям выстоять в нелегкие времена», – рассказал заместитель городского головы Днепра Игорь Маковцев.
Мощность каждой машины – 50 кВт. Среди плюсов этих генераторов – экономное потребление дизельного топлива.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |