Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 20 февраля предприятия и ФЛП должны подать отчеты за январь по новой форме: как это делать

До 20 февраля предприятия и ФЛП должны подать отчеты за январь по новой форме: как это делать

С 2025 года отчетность по НДФЛ и ЕСВ будет подаваться ежемесячно вместо ежеквартально. Первый отчет по новой форме необходимо подать до 20 февраля 2025 года.

До 20 февраля 2025 года предприятия и физические лица - предприниматели должны подавать налоговую отчетность за январь в соответствии с обновленными правилами. Отныне отчетность по НДФЛ и ЕСВ подается ежемесячно, а не поквартально. Об этом сообщает УНН.

6 февраля вступили в силу новые формы Налогового расчета и они уже доступны для загрузки на вебпортале Государственной налоговой службы Украины.

Согласно новым правилам, отчетность по НДФЛ и ЕСВ подается ежемесячно. Это будет способствовать контролю за поступлениями в бюджет.

Теперь до 20 числа каждого месяца необходимо подавать Расчет за предыдущий месяц по новой форме.

То есть, первый отчет за январь 2025 года должен быть подан до 20 февраля 2025 года.

А до 10 февраля 2025 года подавался Расчет с типом "Звітний"/"Звітний новий" за IV квартал 2024 года, оформленный по старой форме.

Что нужно для подачи отчетов в соответствии с нововведениями:

Расчеты с типом "Уточнюючий" отныне нужно оформлять по новой форме.

Отчеты, оформленные по старой форме нужно было подать до 10 февраля 2025 года.

Напомним, 3 февраля в правительстве Украины утвердили новую форму налогового расчета по НДФЛ (налог на доходы) и ЕСВ (единый социальный взнос).

В частности, в правительстве учитывают, что указанные изменения позволят осуществлять более оперативный контроль за уплатой налогов и взносов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте