Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 февраля 2025
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Никопольщине бабушка накрыла лампу для светомаскировки и чуть не погибла в пожаре

На Никопольщине бабушка накрыла лампу для светомаскировки и чуть не погибла в пожаре

Без пожаров редкий день обходится в городе Марганец на Днепротперовщине.

Так, 16 февраля в 3 часа ночи в Никопольскую скорую помощь поступил вызов по поводу пожара в одной из квартир многоквартирного дома. На вызов немедленно выехала бригада медиков. Об этом сообщила врач скорой помощи Валентина Марченко.

На месте происшествия работали спасатели. Из окна одной из квартир вырывались языки пламени. К автомобилю скорой помощи подвели 74 летнюю женщину, без обуви, в одних носках, легко одетую. Женщина жаловалась на першение в горле, затрудненное дыхание, головокружение и резкую слабость.

Она рассказала свою историю. Сказала, что старается соблюдать режим светомаскировки, а потому накрывает тряпкой настольную лампу, когда включает ее. Так было и на этот раз. Электролампочка треснула, загорелась тряпка, пламя быстро перекинулось на другие предметы в комнате, разгорелся пожар, женщина растерялась и не знала, что ей делать. На помощь ей пришли спасатели, которые и вызвали скорую помощь к пострадавшей, тогда как они получили сообщение о пожаре от соседей потерпевшей.

Пациентку завернули в термоодеяло, начали кислородную терапию и госпитализировали в Марганецкую городскую больницу.

Будьте осторожными в обращении с электроприборами, халатность может привести к непоправимым последствиям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (18.02.25 15:13): Для светомаскировки лучше лампу не включать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте