Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доплата по возрасту: эксперт объяснил, почему не все украинцы видят надбавку к пенсии

Доплата по возрасту: эксперт объяснил, почему не все украинцы видят надбавку к пенсии

Украинские пенсионеры имеют право на ряд надбавок, в том числе на доплату по возрасту. Но не все украинцы ощущают эту надбавку в денежном выражении.

Женщина, которой исполнилось 70 лет 10 октября 2024 года написала в редакцию "На пенсии" по поводу надбавки по возрасту. Она думала, что к ее пенсии в размере 2725 гривен прибавят еще 300 гривень, но в октябре ей добавили лишь 24 гривни.

Эксперт по пенсионному обеспечению Сергей Коробкин рассказал, что, к сожалению, доплату по возрасту ощущают не все пенсионеры, достигшие определенного возраста.

С 1 марта 2024 минимальная пенсия составляет 2 725 гривень для людей, не работающих и не имеющих 30 или 35 лет стажа для женщин и мужчин соответственно. По его словам, если пенсия с надбавками меньше указанной суммы, то человек может получить адресную помощь, чтобы выплата была не меньше 2 725 гривень.

"Очевидно, что основной размер вашей пенсии со всеми надбавками к октябрю был ниже указанной суммы. Когда вы достигли 70 лет, вам установили доплату к пенсии в размере 300 гривень, как и предусматривает соответствующее постановление Кабинета Министров. Но из-за новой надбавки, очевидно, полностью исчезла адресная помощь, поэтому общий размер пенсионной выплаты вырос незначительно", - отметил эксперт.

То есть он указал, что в данной ситуации одну прибавку дали, а другую забрали, что и привело к увеличению пенсии лишь на 24 гривни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (7)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте