Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ВАС продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов разоблачил на попытке дать самую большую в истории Украины взятку

В ВАС продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов разоблачил на попытке дать самую большую в истории Украины взятку

4 февраля в Высшем антикоррупционном суде состоялось очередное заседание по делу против экснардепа и скандального застройщика Максима Микитася.

Как известно, в 2022 году он пытался заключить с подконтрольными ему компаниями контракт на строительство метрополитена в Днепре вне конкурса. За это мэру Днепра Микитась предлагал рекордную взятку в 22 млн евро. Впрочем, Филатов сообщил об этом в Национальное антикоррупционное бюро Украины, поэтому стал по этому делу обличителем.

«Эта схема у господина Микитася, как он объяснял мне, она работала с Росатомом. Что, условно, делается подставной компанией, которая фактически не выполняет никаких функций. Он долго это рассказывал — как это будет сделано, кто будет работать, как туда «вставят» государственную компанию, которая будет просто делать прикрытие для, условно, криминальной сделки», — объяснил Филатов во время заседания, которое длилось полтора часа.

Отметим, что ранее мэр Днепра Филатов заявил, что средства, которые согласно законодательству должны поступить ему за разоблачение попытки дать взятку, будут перечислены на поддержку ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте