Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 апреля 2025
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре агент ФСБ «втемную» использовал свою сожительницу для корректировки российских ударов по городу

В Днепре агент ФСБ «втемную» использовал свою сожительницу для корректировки российских ударов по городу

Служба безопасности задержала еще одного участника агентурной сети ФСБ, которая была нейтрализована на Днепропетровщине в 2024 году.

Тогда контрразведка СБУ задержала 8 российских агентов, корректировавших ракетно-дроновые удары РФ по территории региона.

Сейчас спецслужба собрала доказательную базу на их сообщника. Им оказался 46-летний местный житель, скрывавшийся от мобилизации и одновременно выполнявший задания ФСБ.

По материалам дела агент готовил координаты для воздушных атак рашистов по местам базирования Сил обороны в Днепре.

Чтобы не «светиться» на улицах города, предатель «втемную» привлек к разведывательно-подрывной деятельности свою сожительницу.

По его просьбе женщина обходила местность, где фиксировала геолокацию военных объектов и пересылала мужчине в виде отметок на гугл-картах.

Необходимость в таких скриншотах фигурант объяснял своей работой, хотя на самом деле он был безработным, а полученные сведения пересылал оккупантам.

Контрразведка СБУ задержала предателя в его доме и изъяла мобильный телефон с доказательствами.

Также Служба безопасности провела комплексные меры по обеспечению безопасности позиций Сил обороны в регионе.

Следователи СБУ сообщили агенту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Злоумышленник находится под стражей без права внесения залога. Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Сожительница подозреваемого сотрудничает со следствием как свидетель.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (15)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (11)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (8)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (6)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте