Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские ликвидировали сеть сбыта контрафактных сигарет под марками известных брендов

На Днепропетровщине полицейские ликвидировали сеть сбыта контрафактных сигарет под марками известных брендов

Ежемесячный оборот мог достигать 30 млн гривен.

Во время обыска в складском помещении полицейские изъяли табачные изделия на сумму около 1,5 млн гривен - более 31 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок и с марками акцизного налога, которые не соответствуют установленным нормам.

Полицейские установили, что группа лиц наладила в Днепре незаконный бизнес на продажах контрафактных табачных изделий. Они организовали подпольный склад для хранения сигарет и имели разветвленную сеть сбыта нелегальной продукции в торговых точках. Ежемесячный оборот от торговли составил около 30 млн гривен.

Незаконную деятельность «предпринимателей» разоблачили 24 января. Сейчас продолжается досудебное расследование в рамках двух статей Уголовного кодекса Украины:

- ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров)

- ч. 1 ст. 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем)





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте