Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По ул. Паторжинского в Днепре очистили 24 дождеприемника

По ул. Паторжинского в Днепре очистили 24 дождеприемника

В Днепре продолжают планово очищать дождеприемную сеть.

В Днепре продолжают прилагать максимум усилий, чтобы во время аномальных дождей город не страдал от затоплений. Речь идет о плановом ремонте и очистке дождеприемников, колодцев, коллекторов. Как результат - в целом во время дождей критических ситуаций в городе нет.

Сегодня, 17 января, бригада очистила дождеприемную сеть по ул.Паторжинского, на перекрестках с ул.Олеся Гончара и ул.Писаржевского. Всего в этих местах очистили 24 дождеприемника.

"Как видим, часть из них загрязнилась листьями, посыпочным материалом. После очистки каналопромывочная машина промыла трубопроводы между дождеприемниками и коллектором, чтобы было хорошее водоотведение. Такие работы проводят по всему городу. Ежедневно работают три бригады. Сегодня же параллельно очищали дождеприемники по ул.Каруны и в других локациях АНД района. Проблемные места расчищаем раз в квартал. Однако постоянно инспектируем сеть", - рассказал заместитель начальника КП "УРЕА" Михаил Ступак.

Работы по ремонту и содержанию ливневой канализации для нашего города, учитывая наличие склонов и балок, крайне важны.

"Чтобы ускорить процесс водоотведения на улицах города во время дождей, работают дежурные бригады коммунальщиков, которые очищают ливневые решетки от нанесенного мусора и прочищают коллекторы. На некоторых локациях коммунальщики вообще снимают решетки с колодцев, чтобы быстрее ликвидировать лужи", - говорит директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Алексей Самилык.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте