Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По апелляционной жалобе прокуратуры к 13,5 годам заключения осуждены двое мужчин за разбойное нападение на семейную пару

По апелляционной жалобе прокуратуры к 13,5 годам заключения осуждены двое мужчин за разбойное нападение на семейную пару

Прокуроры Павлоградской окружной прокуратуры путем подачи апелляционной жалобы добились обвинительного приговора в отношении двух местных жителей.

Суд признал их виновными в разбойном нападении с причинением тяжких телесных повреждений (ч.4 ст.187 УК Украины) и назначил наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Доказано, что в марте 2023 года мужчины договорились о совершении нападения на семейную пару пожилых людей.

Они ворвались в домовладение супругов и нанесли хозяевам многочисленные ушибы, а также ножевые ранения. В дальнейшем завладели их имуществом. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

В августе 2024 года обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и приговорены к 13,5 и 9 годам лишения свободы. Прокуроры не согласились с приговором суда первой инстанции в связи с мягкостью и обжаловали его в апелляционном порядке.

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию стороны обвинения и вынес новый приговор – оба мужчины приговорены к 13,5 годам лишения свободы.

В суде злоумышленники не признали свою вину, однако прокуроры доказали ее полностью.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (16.01.25 07:20): Непростые старички, раз такие большие сроки дали обвиняемым. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте