Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь ВСУ и кружок вязания: как работает Центр социальной помощи в Днепре

Помощь ВСУ и кружок вязания: как работает Центр социальной помощи в Днепре

В Днепре на базе Центра социальной помощи работает отделение социальной адаптации и профессиональной реабилитации для лиц с инвалидностью.

В 2024 году здесь получили услуги 87 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В центре помогают с развитием социально-бытовых навыков, проводят лечебную физкультуру, социальную и профессиональную реабилитацию, канистерапию, оказывают психологическую помощь. Есть и бесплатное питание.

В прошлом году в отделении заработал еще и кружок вязания «Волшебные узоры». В нем 41 участник. Они осваивают различные техники вязания. Это не только развивает мелкую моторику, но и способствует общему физическому, когнитивному и эмоциональному развитию.

"Мне занятия по вязанию помогают расслабиться. У меня хорошо получается. Вот недавно связала очень красивую пару носков и шапочку. Здесь меня научили вязать как крючком, так и на машинке", - рассказывает подопечная заведения Карина.

А Андрей добавляет:

"Делаю это как для себя, так и на заказ. Могу завязать плед, сумку, носки и т.д"..

Подопечные заведения активно помогают Вооруженным Силам Украины. В рамах профессиональной реабилитации участники класса шитья изготовили более 3 300 изделий для военных - балаклавы, шапки, нижнее белье, одеяла.

"Наша цель - создать условия для всестороннего развития лиц с инвалидностью. Мы помогаем людям почувствовать свою значимость через творчество, навыки самостоятельной жизни и участие в важных инициативах. Это не просто поддержка - это возможность изменить жизнь. Сейчас на учете в отделении социальной адаптации и профессиональной реабилитации для лиц с инвалидностью находится 41 человек, из них 2 ВПЛ", - отметил директор Городского центра социальной помощи Максим Еременко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте