В течение длительного времени мужчина обижал жену, используя нецензурную брань, унижал ее достоинство, совершал психологическое насилие и причинял физическую боль.
В Павлограде полицейские неоднократно фиксировали нарушения, составляя административные протоколы по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, мужчине выдавали срочные запретительные предписания. Однако он не прекратил своих действий и продолжал издеваться над женой. Профилактические беседы, административные взыскания и предупреждения о более жесткой правовой ответственности на мужчину не возымели действия.
На основании этого, 10 января мужчине сообщили о подозрении по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Напомним, что за совершение домашнего насилия предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если вы страдаете домашним насилием – не молчите, а своевременно обратитесь в полицию.
Несколько дней назад на Днепропетровщине мужчина забил до смерти жену на глазах дочери.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |