Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

738 млн грн выделили из областного бюджета на социальную защиту жителей Днепропетровщины

738 млн грн выделили из областного бюджета на социальную защиту жителей Днепропетровщины

Одним из ключевых направлений работы областных властей является повышение эффективности местных программ социальной защиты, ориентированных на поддержку каждого человека. Достижение этой цели невозможно без комплексных мер, направленных на расширение доступа к социальным услугам.

Поэтому в декабре, на 23-й сессии Днепропетровского областного совета была утверждена Комплексная программа развития социальных услуг в области на 2025-2028 годы. Выполнение программы будет координировать департамент социальной защиты населения областной государственной администрации.

Цель программы - создать разветвленную, эффективную систему предоставления социальных услуг, которая сможет удовлетворить потребности уязвимых категорий населения.

Программа действует с 1 января 2025 года. В этом году на ее реализацию предусмотрено более 738 миллионов гривен из областного и местных бюджетов, сообщил глава облсовета Николай Лукашук.

На Днепропетровщине проживает значительное количество граждан, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, в том числе более 74 тысяч людей с инвалидностью. Особого внимания требуют жители с неизлечимыми болезнями, которые нуждаются в долговременном уходе. Кроме этого, важной задачей программы является развитие семейно-ориентированных услуг для поддержки семей с детьми, в частности тех, которые воспитывают более 12 тысяч детей с инвалидностью.

Также в программе оставили выплату семьям погибших гражданских в результате вооруженной агрессии РФ - 300 тысяч гривен.

Ожидаемый результат - построение современной системы, способной соответствовать потребностям жителей области и предоставлять социальные услуги на самом высоком уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте