Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пересмотрели еще один тендер: на ремонте систем полива сэкономили 10,7 млн ​​грн

На Днепропетровщине пересмотрели еще один тендер: на ремонте систем полива сэкономили 10,7 млн ​​грн

При Днепропетровской ОВА продолжает работать рабочая группа «Прозрачность и подотчетность». В этот раз ее представители обратили внимание на аукцион, проведённый в областном центре. Он касался ремонта систем полива. Обработав тендер совместно с заказчиком стоимость договора сократили на 10,7 млн ​​грн.

«Работа группы «Прозрачность и подотчетность» не останавливается. Ее специалисты мониторят закупки, происходящие в области. Обращают внимание на целесообразность объявленных тендеров, а также стоимость. В этот раз в поле зрения попал аукцион, проведенный в Днепре», – отметила директор департамента экономического развития ОВА Яна Худенко.

Вопросы были к ценам на материалы, необходимые для проведения текущего ремонта систем полива. Они превосходили рыночные. На разных позициях – от 35 до 88%.

Специалисты обратили на это внимание заказчика. Тот пересмотрел закупку и заключил со исполнителем соответствующие дополнительные соглашения. Так удалось сэкономить.

В целом, благодаря работе группы «Прозрачность и подотчетность» в регионе уже сэкономить 925 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте