Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новокодакском районе Днепра комплексно ремонтируют водопровод, чтобы не было водопотерь и для стабильного водоснабжения

|«« «« »» »»|

В Днепре на ул. Даниила Галицкого комплексно ремонтируют водопровод.

По словам директора коммунального предприятия «Днепропроводоканал» Юрия Гамазинского, это масштабные ремонтные работы, проводимые из-за аварийности водопровода.

«Он питает большую часть Новокодацкого района города, в том числе и ж/м Диевка. Особенность этого водопровода в том, что он глубоко залегает и был в аварийном состоянии. Из-за этого были достаточно большие потери воды, а значит, нестабильное давление летом у жителей частного сектора Диевки. Взялись за решение этой проблемы комплексно — решились на масштабный ремонт.

Заменяем трубу водопровода длиной около 60 метров и диаметром 630 мм на полиэтиленовую. Она будет пролегать под проезжей частью в «футляре». То есть новую трубу обустраиваем в старую, которая будет выполнять функцию футляра. Также выполним ремонт камеры, произведем ревизию запорной арматуры. Выполнено уже около 80% работ. Сейчас уже вышли на финальный этап», – рассказал Юрий Гамазинский.

Он также добавил:

«Работы планируем окончить до конца года. На период ремонта сделана временная схема водоснабжения, чтобы не отключать воду горожанам. После ремонта при переподключении на постоянную схему придется отключить воду от части абонентов. Об этом заранее предупредим. В конце концов, такой ремонт позволит избежать водопотерь. А также увеличить потребление воды от нашей станции, а не покупной от Аульского водопровода».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте