Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепра создали праздничную фотозону в духе украинского Рождества

|«« «« »» »»|

В Днепре создана уникальная рождественская инсталляция, которая изображает трогательный момент рождения Иисуса Христа.

Инициаторами стали воспитанники и работники коммунального учреждения внешкольного образования «Центр детского и юношеского творчества «Крылья» Днепровского городского совета.

Высота фигур экспозиции достигает 1,20 метра, а среди персонажей представлены Дева Мария, младенец Иисус в яслях, Иосиф, волхвы и Вифлеемская звезда, которая засияла в момент рождения Христа.

«Мы решили сделать подарок нашим горожанам и порадовать их рождественским настроением. Наши дети создали композицию, отражающую дух этого праздника. Хотим поздравить всех днепрян с Рождеством и пожелать, чтобы 2025 год принес Украине победу», – отметила Людмила Михайлова, директор учреждения.

Хотя из-за утренних обстрелов мероприятие не удалось провести с участием детей, их работа подарила жителям настоящую рождественскую атмосферу.

«Рождественская звезда объединяет семьи и людей. Колядки и щедривки, которые сейчас звучат по Украине, сохраняют национальный код и передают дух украинского Рождества из поколения в поколение», – добавила Татьяна Журова, заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета.

Рождественская фотозона будет работать на площади Героев Майдана до 2 января.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте