Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине к 15 годам за решеткой приговорен житель Горловки, воевавший против ВСУ

На Днепропетровщине к 15 годам за решеткой приговорен житель  Горловки, воевавший против ВСУ

При публичном обвинении прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры суд признал виновным жителя г. Горловки по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего положенного имущества.

Прокуроры в суде доказали, что с момента оккупации в 2014 году Донецкой и Луганской областей подсудимый поддерживал идеи так называемой днр.

В марте 2022, находясь на оккупированной территории, он добровольно перешел на сторону врага. Мужчина по контракту был зачислен в состав одного из батальонов «днр» на должность стрелка, получил военную форму и оружие.

В дальнейшем активно участвовал в боях против подразделений Сил обороны Украины на Донецком направлении.

Обустраивал и укреплял боевые позиции оккупантов, осуществлял загрузку боеприпасов, обеспечивал безопасность мест пребывания вс рф и военных «днр».

Мужчина был задержан украинскими защитниками в октябре 2023 во время боевого столкновения на территории Покровского района Донецкой области.

При рассмотрении уголовного производства в суде предатель признал свою вину.

Досудебное расследование проводили Управление СБУ в Днепропетровской области. Продолжается срок на апелляционное обжалование приговора.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте