Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В следующем году Украина получит достаточное количество помощи - Умеров

В следующем году Украина получит достаточное количество помощи - Умеров

Министр обороны Умеров сообщил об обеспечении стабильных поставок военной помощи на 2025 год. США предоставляет 50% помощи, европейские партнеры - более 40%, остальное поступает от других стран и собственных вложений.

Украине обеспечат стабильные поставки военной помощи на следующий год. Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в эфир и телемарафона, передает УНН.

«Последние несколько месяцев работали на двусторонних отношениях с американскими и европейскими партнерами. Проанализировали, что было передано в качестве военной помощи за последние 2,5 года, сделали приоритетность, оплатили очень много того, что в этом году будет сделано, а поставки - в следующем году. Поэтому могу сказать, что достаточное количество помощи будет продолжаться в следующем году. Надеюсь, что она будет существенная», - сказал Умеров.

По его словам, Украина будет вкладывать в несколько раз больше в ОПК в следующем году, чем вкладывали в этом году.

Умеров отметил, что около 50% военной помощи Украина получает от США, более 40% - от европейских партнеров, а остальное поступает от других стран и собственных вложений Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте