Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидировали повреждения от вражеских атак в 98 многоквартирных домах ОСМД и ЖСК

|«« ««   1  ·  2  ·  3  ·  4  ·  5 »» »»|

Днепр продолжает восстанавливать пострадавшие от обстрелов дома ОСМД и ЖСК. В этом году ликвидировали повреждения в 98 многоквартирных домах.

Масштабные работы проводились в многоэтажке на ул. Энеиды. Здание повредило вражеский беспилотник 23 февраля этого года.

«Моя квартира на девятом этаже. В ту страшную ночь меня спасли стены дальней комнаты. От другой части – ничего не осталось. В настоящее время запланированные работы на 2024 год завершены. Провели демонтаж разрушенных квартир. Закончили работы на крыше и утепление технического этажа», – прокомментировала Галина Голубятникова, глава ОСМД «Энеиды-26».

По данным технического эксперта департамента по вопросам самоорганизации населения, 4 квартиры были полностью разрушены и 4 — в аварийном состоянии с вероятностью обрушения плит перекрытия.

«Уже завершены работы по демонтажу и восстановлению держательных стен квартир 9 этажа, остались работы на техническом этаже и внутренняя отделка квартир. Жильцы нижних этажей поврежденного подъезда уже имеют доступ к жилью и могут делать ремонты. Также заменены 28 окон в квартирах и 18 окон в подъездах», - отметил Владислав Макарец, начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета.

Также заменили 161 окно в одном из домов Соборного района. Пострадал он 25 октября 2024 года от взрывной волны.

«Настолько сильный был взрыв, что выбило чуть ли не все окна. У меня изуродовано два. Быстро среагировал департамент по вопросам самоорганизации населения и через две недели во всех 6 подъездах установили окна», — рассказал Александр Лизавенко, председатель правления ОСМД «Героев Крут, 1».

«В целом, в 2024 году мы ликвидировали повреждения в 98 многоквартирных домах: окон и дверей — 2253 (более 4800 квадратных метров), 2 сантехсистемы, 1 лифтовое оборудование и 6 кровель», — подытожил Владислав Макарец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

   Добавить комментарий:
*Ваше имя:   
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
*Введите код:

   Обновить код

Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
[ Внимание! Прочитайте Пользовательское соглашение ]
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте